ESTE CALENDARIO ESTA SUJETO A MODIFICACIONES DEBIDO A LAS NORMATIVAS QUE RESULTEN DEL AISLAMIENTO ACTUAL

Octubre 2026 -

202610-vencimientos
IMPUESTOCONCEPTOFECHA DE VENCIMIENTO
0123456789
MonotributoCuota Octubre 202620202020202020202020
Seguridad SocialAutónomos Septiembre 20265555666777
Seguridad SocialEmpleador DDJJ Septiembre 20269999131313141414
Al Valor AgregadoDeclaración Jurada Mensual19192020212122222323
Ganancias SociedadesDeclar. Jurada Anual Mayo 202613131313141414151515
Ganancias Bienes PersonalesAnticipo13131313141414151515
Ganancias /Gan.Min.PresuntaAnticipos Sociedades13131313141414151515
A las GananciasReg. Retención Saldo Septiembre 20269999131313141414
A las GananciasReg. Retención 1°Quincena de Octubre21212121222222232323
Ingresos BrutosContribuyente Local13131414151516161919
Ingresos BrutosConvenio Multilateral15151516161619192020
* La fecha de vencimiento de cada impuesto es en función al último número de su CUIT o del número de inscripción del impuesto a los Ingresos Brutos respectivamente.